Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Загрузка

Пожалуйста, подождите...

CANTINA PRODUTTORI CORMONS / КАНТИНА ПРОДУТТОРИ КОРМОНС

Заголовок страницы
CANTINA PRODUTTORI CORMONS / КАНТИНА ПРОДУТТОРИ КОРМОНС


cormons logo.jpg



Перейти в каталог к тихим винам

Перейти в каталог к игристым винам


Cantina Produttori Cormons – кооператив, расположенный в самом сердце Европы, недалеко от северо-восточной границы Италии. Основанный в конце 1968 г., в настоящее время Cormons объединяет более двухсот виноградарей, работающих на разнообразных терруарах региона Фриули-Венеция-Джулия, общая площадь которых составляет порядка 469 гектаров. На территории установлены 8 метеорологических станций, тщательно анализирующих малейшие изменения в погоде. В хозяйстве неуклонно минимизируют применение химических средств для борьбы с паразитами, стараясь прийти к органическим нормам. Почвы в основном мергелевые, глинистые, аллювиальные и песчаниковые, с большим содержанием минералов.


cormons1.jpg


В Кормонс очень серьезно относятся к ежедневной работе на виноградниках. Для всех членов кооператива разработан специальный Кодекс Поведения на виноградниках, который они обязуются выполнять, в особую так называемую «деревенскую тетрадь» вносится точное время зимней обрезки, начала физиологических стадий у лоз и вся подробная информация по каждому виноградарю, которая помогает оценить качество урожая и добиться его гомогенности. 


cormons2.jpg

Штаб кооператива Кормонс издали напоминает здание обкома партии Узбекистана песочный торт с суфле из розовой мечты


335 га занимают белые сорта винограда, среди которых львиная доля отдана фриулано, шардоне, пино гриджо, мальвазии, совиньон блану и просекко. И еще сотня гектаров занимают красные сорта, среди которых превалируют мерло и каберне фран.


cormons3.jpg

Во Фриули не верят в приметы, и в Кормонс предпочитают именно так ходить за зарплатой



С начала 80-х годов 20 известных художников (Zancanaro, Celiberti, Ciussi, Ceschia, Spessot, Benedetti, Crico, Fornarelli, Ornella, Menon и другие) были приглашены, чтобы расписать бочки из славонского дуба и превратить погреб в настоящую художественную галерею.

Cormons – основатели проекта «Вино мира», который с 1986 года объединяет более 500 мужчин, женщин и детей со всего мира, участвующих в производстве вина.


cormons4.png

Возврат к списку