Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Дегустация австрийских вин в Москве
19.09.2011
8 сентября в отеле «Балчуг Кемпински» состоялась ежегодная дегустация австрийских вин. Свои вина в Москве представили 53 австрийских винодела, среди которых присутствовали партнеры компании «Винотерра» - Skoff, Schloss Gobelsburg, Loimer и Sattlehof, чьи вина лично приехал представить известный австрийский сомелье Андреас Викхоф, соискатель титула Master of Wine.

Дегустация предоставила возможность почти 600 гостям из средств массовой информации, ресторанного бизнеса и специализированной торговли составить впечатление об Австрии как винодельческой стране. В рамках австрийской дегустации состоялся первый в России мастер-класс от Institute of Masters of Wine (IMW).

Сара Джейн Эванс MW и вице-президент IMW представила институт IMW с его почти 60-летней историей как престижное учебное заведение в области вина и обучение в IMW для получения квалификации Master of Wine. Д-р Йозеф Шуллер MW, директор Австрийской академии вина (Weinakademie Österreich), крупнейшей школы виноделия в Европе, пояснил технику подготовки к поступлению на курс Master of Wine в его учреждение для заинтересованных лиц. Кроме того, с этого года предлагаются новые англоязычные курсы в Австрии: Продвинутый курс - Wines and Spirits International (начало 10 октября 2011 г.) и диплом WSET весной 2012 года.

Мероприятие в формате MW продемонстрировало 60 восторженным участникам, в числе которых профессионалы в сфере торговли и гастрономии, подход Мастеров вина к слепой дегустации.

Мы рады отметить большой интерес публики к австрийским винам и искренне надеемся на расширение их присутствия на российском рынке!