Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Рислинг в музее
05.07.2022

Профессионалы, винные энтузиасты и все неравнодушные собрались на «Рислинг в музее» продегустировать 100 рислингов со всего света, разных стилей и оттенков!

Гости были погружены в атмосферу посещения музея, на их выбор предлагалось несколько вариантов знакомства и дегустации "экспонатов", от круговой дегустации с возможностью самостоятельно попробовать вино в свободном режиме до персонального медиаторского тура с лучшим сомелье России Владимиром Косенко, который также провёл мастер-класс по слепой дегустации для гостей мероприятия и тура по странам в сопровождении сомелье.

Посетителей салона на стендах ждали более 10 виноторговых компаний, в том числе и мы, компания Vinоterra, где мы с гордостью представляли разные стили рислингов из всех уголков Германии, от прохладного Мозеля до вин южного стиля из Бадена уровня Grosses Gewachs. И, конечно, не обошлось без игристого Зекта, который был как глоток свежего воздуха в этот жаркий летний день!

Кроме того, гости могли посидеть за столиками на уютной летней веранде и насладиться вкусными закусками, идеально подходящими к рислингу, а диджей дополнял общее настроение приятной музыкой.

Организаторам отдельное спасибо за вклад в сохранение чистоты нашей планеты! Все пустые бутылки после мероприятия были отправлены на вторичную переработку стекла!