Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Истории любви: Schlossgut Diel, Il Poggio di Gavi, Casa Emma, Tenuta di Aglaea, Altolandon
14.02.2022

Она везде: в уютном уголке дома, улыбке, солнечном луче. И конечно, ее так много в бокале вина. Вино – это всегда история сердца. В каждой капле – любовь к земле, своей семье, своему делу. Мы знаем несколько таких историй и хотим рассказать их вам в День влюбленных.

Каролина Диль (Caroline Diel)

1. Для Каролины Диль (Caroline Diel) виноделие неотделимо от ее семьи. Ее детство прошло на виноградниках Schlossgut Diel региона Nahe в Германии, но пусть к призванию не был коротким. Каролина уже начала работать в гостиничном бизнесе, когда осознала, что сердце ее отдано вину. Она много училась, затем набиралась опыта в известнейших хозяйствах Франции, поездила по миру и с 2006 года обосновалась в родном поместье, которым руководит сейчас вместе с мужем Сильвеном. Их встреча выглядит романтичной, почти волшебной ведь они познакомились на мероприятии, посвященном вину и шоколаду. Сильвен представлял там французского производителя шоколада Valrhona. Затем была свадьба, трое детей и совместное владением винодельней. «Семья и работа неразделимы. Для меня важно услышать голос каждого виноградника и урожая в каждом вине», - говорит Каролина. Интуиция играет не меньшую роль, чем знания и опыт, считает она. В винах Diel из сортов рислинг и пино блан есть вся элегантность и тонкость, минеральные и фруктовые ноты, характерные для региона Nahe.

Франческа Поджо-Одоне

2. С историей страстной любви связывают название самой известной зоны Пьемонта для белых вин – Gavi. По легенде, Гавией звали золотоволосую принцессу, дочь короля франков, избранник которой не понравился ее отцу. Влюбленные убежали, чтобы обвенчаться вдали от разъяренного родителя. Хозяин гостиницы, где они остановились, выдал их стражникам, рассчитывая получить вознаграждение. Однако суровые воины прониклись глубиной чувства пары и оставили их в покое. Принцесса и ее любимый укрылись в пьемонтском городке, где дождались прощения и благословления. Город с тех пор называется Гави, а золотистые вина региона напоминают цветом о великолепных локонах принцессы. Il Poggio di Gavi – волшебное место, в котором царит красота и свобода, гармоничные отношения природы и человека. Роскошные, богатые, тонкие вина Il Poggio di Gavi с ароматами цветущего луга и сочных фруктов рассказывают сказку о красивой любви.

Флорелла Лепри (Fiorella Lepri)

3. В самом сердце тосканской области Chianti Classico расположено поместье Casa Emma. Его история также началась с любви женщины. Ее звали Fiorella Lepri (Флорелла Лепри), и она всей душой прониклась к одной очаровательной ферме, окруженной виноградниками, оливковыми деревьями и зарослями можжевельника. Каждый день Флорелла старалась пройти мимо чудесного места и однажды приняла решение о покупке. Сентябрьским утром 1969 года удивительная женщина взяла телефонную трубку и позвонила владельцам, ничего не сказав даже мужу, таким сильным оказался порыв. «Семья поймет!», - решила Флорелла и не ошиблась. С того дня началась история великолепных вин Casa Emma, высоко оцененных во всем мире. Сегодня поместье принадлежит семье Bucalossi (Букалосси), которая сохраняет историческое название, чтит традиции и всеми силами бережет эту землю, придерживаясь принципов органики и биодинамики.

Анна-Луиза Миккельсен (Anne-Louise Mikkelsen)

4. Аглая – сияющая. Это имя одной из харит, вестниц богини любви Афродиты. Аглая, младшая из харит, воплощение красоты, ликования, славы. Вина Tenuta di Aglaea, по убеждению ее владелицы Anne-Louise Mikkelsen (Анна-Луиза Миккельсен), тоже вестники любви, любви к Этне. Анна-Луиза родилась в Копенгагене, занималась кикбоксингом, изучала международные экономические отношения. И влюбилась в вино. А затем и в Сицилию. В своих винах, рожденных на Этне, она старается отразить неповторимый характер вулканического терруара. Яркие, радостные, харизматичные, экспрессивные, они словно танцуют в бокале, как прекрасная харита Аглая, передавая нам весть о любви.

Розалия Молина (Rosalía Molinal)

5. На этикетке белого вина Doña Leo испанского производителя Altolandon изображена изящная вышивка. И это еще одна трогательная история. Виноградник Doña Leo назван в честь его бывшей владелицы. Ее очень любили в маленьком городке Landete, а она очень любила вышивку. Основательница винодельни, невероятная Rosalía Molina (Розалия Молина), уверена, что нет вина без истории. Рисунок на этикетке, традиционный для сборщиц винограда на родине Розалии, скопирован с вышивки, которую сделала ее бабушка. Рисунок любви на вине, сделанном в честь любви: вине с легкой мускатной горчинкой и ароматом белых цветов, пряностей, меда. Волнующем, незабываемом. Какой и бывает любовь.

Перейти в каталог