Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Презентация нового кулинарного путеводителя Ники Ганич
18.12.2017



12 декабря уютные залы кулинарной школы Chefshows by Novikov распахнулись для презентации нового путеводителя из серии «География на вкус с Никой Ганич». Авторский проект Ники Ганич, известной журналистки и телеведущей канала «Кухня ТВ» — это гурме-гид по самым интересным и лучшим гастрономическим местам Эстонии, включающий в себя подробное описание 130 лучших ресторанов, кафе, трактиров и доступные рецепты блюд современной прибалтийской кухни от ведущих шеф-поваров, которые за последние годы стали настоящими лидерами в nordic cuisine. Мероприятие прошло при поддержке Департамента по туризму Эстонии.

За угощение собравшихся отвечал шеф-повар Chefshow Артур Овчинников, который в этом уходящем году представлял Россию на авторитетнейшем международном гастрономическом конкурсе Bocuse d'Or за звание лучшего повара мира.

Vinoterra была рада предложить дорогим гостям для улучшения работы вкусовых рецепторов воспользоваться возможностями своего портфеля. Презентацию на фоне национальной эстонской кухни благоприятно сопроводили просекко от Cantina Produttori Cormons и портвейн Quinta Do Crasto Finest Reserve, а в качестве вина для незаменимого в суровые зимние вечера глинтвейна прекрасно выступил каберне совиньон от MontGras, нашего чилийского партнера.


География на вкус с Никой Ганич.jpg


По данным Европейского туристического агентства, 70% туризма зависит от привлечения к качественной гастрономии страны, и лишь 10% предпочтений в выборе маршрута зависит от исторических достопримечательностей региона. Так что Эстонии есть чем гордиться: здесь есть и интереснейшие объекты культурного наследия, и отличная гастрономия.